Новости Тюмени

Нижний Новгород. 28 октября. НТА-Приволжье — Спортсмен из Нижегородской области завоевал кубок абсолютного чемпиона России по бодибилдингу.

Как сообщили в министерстве спорта Нижегородской области, Максим Бекузаров из Дзержинска стал абсолютным чемпионом России по бодибилдингу.

В чемпионате, который завершился в Тюмени 24 октября, участвовали 770 спортсменов из почти 60 регионов России.

По оценке главного судьи Международной Федерации бодибилдинга (IFBB) Павла Филлиборна, почти в каждой дисциплине на чемпионате России уровень спортсменов достигает мирового уровня.

СПРАВКА
Максим Бекузаров является КМС по бодибилдингу, абсолютным победителем чемпионата Приволжского федерального округа по бодибилдингу 2021 года в категории "Бодибилдинг" и абсолютным чемпионом Москвы 2021 года в категории "Бодибилдинг", а теперь ещё - и победителем чемпионата России по бодибилдингу.

Окончил Нижегородский государственный педагогический университет им. Козьмы Минина (Физическая культура и Спорт).

Петржела: Личка доволен в «Динамо», верю, что он выиграет титул

Куряне учили гостей выставки на ВДНХ делать куклы «Стригушка»