Новости Казани

«Ак Барс» победил «Авангард» и первым вышел в плей-офф КХЛ

Спорт Mail.Ru (хоккей)
27

В составе победителей шайбы забросили Станислав Галиев (10-я минута), Андрей Педан (28) и Артем Лукоянов (52), у проигравших отличился Алексей Береглазов (4). Форвард «Авангарда» Илья Ковальчук отметился результативной передачей, всего на его счету 7 очков (3 шайбы + 4 передачи) в 7 матчах за омский клуб.

Соперники четвертый раз встретились в нынешнем сезоне, на счету обоих клубов по две победы.

Казанский клуб первым в текущем сезоне КХЛ обеспечил себе место в плей-офф. «Ак Барс» продолжает лидировать в турнирной таблице Восточной конференции, имея в активе 72 очка в 46 играх. «Авангард» идет вторым с 62 очками в 46 матчах. Команды сыграют в регулярном чемпионате по 60 матчей.

В следующей встрече «Ак Барс» 17 января примет нижегородское «Торпедо», «Авангард» в этот же день в гостях сыграет с екатеринбургским «Автомобилистом».

В другом матче игрового дня череповецкая «Северсталь» дома обыграла рижское «Динамо» со счетом 3:2.

Ремонт дорожных ям под ключ Питере

Все расписано по секундам. Как в Кремле готовятся к инаугурации Путина

ФСБ рассекретило свидетельство адъютанта Гитлера: СССР помог союзникам в битве при Арденнах

Подмосковные фермеры получили с начала года почти 700 га земли

Движение транспорта временно ограничат в центре и на юго-востоке Москвы 9 мая

Синоптики предупредили москвичей о снеге с дождем 6 мая

Четыре самодельных дрона нашли в багажнике авто в центре Москвы

«Динамо» догнало лидеров чемпионата России, «Спартак» не смог пробить Нигматуллина

Композитор Классической музыки Сергей Брановицкий представляет произведения классической музыки.