Новости Ростова-на-Дону

РОСТОВСКИЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ СТАЛИ СЕРЕБРЯНЫМИ ПРИЗЕРАМИ ГРЕБНОГО ТРОЕБОРЬЯ, СОСТОЯВШЕГОСЯ В РАМКАХ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО ФЕСТИВАЛЯ «НЕДЕЛЯ СПОРТА»

По итогам спортивной недели, проходившей в донском регионе, сборная команда Управления Росгвардии по Ростовской области вышла в финал и заняла почетное втрое место в троеборье по гребным видам спорта.

Вместе с росгвардейцами участниками соревнований стали более семидесяти человек в составе семи команд из различных организаций и ведомств региона. Спортсмены состязались на территории акватории Гребного канала «Дон» в таких нестандартных дисциплинах, как эстафетный бег на 500 метров, гребля на доске SUP на 100 метров, а также гребля на лодках класса «Дракон», которая стала наиболее зрелищной частью программы. Победителям были вручены призовые медали и грамоты.

Данное троеборье, как и ряд других спортивных соревнований, стали частью финального дня, которым завершился фестиваль-праздник «Неделя спорта» в донском регионе. В этом году он проводится впервые. Мероприятие посетили Губернатор Ростовской области Василий Голубев и министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян, которые, в частности, с интересом понаблюдали за гонками на лодках-«Драконах».

Несколькими днями ранее в рамках спортивной недели росгвардейцы завоевали почетное второе место и вошли в тройку победителей эстафеты ГТО среди трудовых коллективов региона, а начальник Управления Росгвардии по Ростовской области генерал-майор полиции Владимир Жигула вручил награды призерам соревнований ГТО среди донских ВУЗов и принял участие в древонасаждении в олимпийском парке гребного канала.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

МИД РФ: рецидивы эскалации между Ираном и Израилем возможны

Петербургские шахматисты потерпели поражение с минимальным счётом от сильной команды ШСМ в 4-м туре командного чемпионата России в Сочи, но Савва Ветохин победил Алексея Дреева