Состояние пациентов с коронавирусом COVID-19 не зависит от степени поражения легких

Врач Псковской областной инфекционной больницы (РФ) Анастасия Повторейко заявила, что состояние здоровья пациентов с коронавирусом COVID-19 не всегда зависит от степени поражения их легких.

По словам Повторейко, к четвертой волне пандемии симптоматика ковида изменилась, такие признаки как потеря запаха и обоняния практически ушли.

«Компьютерная томография легких не относится к критерию тяжести состояния. Поражение легких 5-10 % может вызвать десатурацию и лихорадку, а при 80 % может быть совершенно нормальное состояние», — сообщила она и добавила, что на сегодняшний день наиболее агрессивное проявление ковида — это лихорадка.

Врач призвала продолжать изучение коронавируса и обмениваться опытом.

Посол РФ сообщил о планах властей Маврикия внедрить карты «Мир»

Настя Задорожная впервые станет мамой

"Динамо" обыграло "Балтику", дважды забив в компенсированное время

«Динамо» — русский «Байер»! Москвичи забили в Калининграде на 93-й и 99-й минутах и открыли себе дорогу к чемпионству

Будет ли чемпионство? "Краснодар" не смог в гостях обыграть "Спартак"