Новости Краснодара

Гандбол: «Астраханочка» и «Кубань» вновь выдали инфарктный матч

Блог сайта «ВК Пресс»
312

В Краснодаре «Кубань» здорово провела против фаворита чемпионата первый тайм, но затем неожиданно запнулась и в итоге уступила со счетом 22:29. Разумеется, в Астрахань подопечные Дениса Сайфулина отправились с твердым намерением поквитаться с волжанками за обидное поражение. И, надо сказать, им это едва не удалось.

Хозяйки рванули с места в карьер — 3:0. А на 10-й минуте и вовсе повели со счетом 7:1! Однако желто-зеленые не дрогнули, не развалились. И на 26-й минуте сумели после броска Екатерины Левчиной настичь соперниц — 12:12! С огромным трудом волжанкам удалось к перерыву добиться минимального преимущества — 14:13.

Во втором тайме игра долго шла мяч в мяч. Гостьи, правда, все время пребывали в роли догоняющих. Но ближе к середине тайма краснодаркам удался рывок — 3:0. И они впервые в матче не просто повели в счете, а с перевесом в два мяча — 23:21. А на 47-й минуте Валерия Собкало обеспечила «Кубани» и вовсе преимущество в три гола — 25:22.

Однако удержать перевес краснодаркам не удалось. А развязка матча получилась в высшей степени драматичной.

За одну минуту и две секунды до финальной сирены кубаночка Анастасия Шавман в очередной раз установила в матче равновесие в счете — 33:33. И все-таки даже добыть ничью гостьи не сумели.

За 24 секунды до финиша поединка меткий бросок в «девятку» волжанки Марии Дудиной принес «Астраханочке» труднейшую победу — 34:33.

У «Кубани» выдающийся матч провела Яна Савинова — 11 ее бросков из 12 достигли цели. По 4 гола записали на свой счет Валерия Собкало, Виктория Жилинскайте и Анастасия Шавман. Высокий процент отраженных бросков продемонстрировала голкипер Ирина Михайлюта — 38. У «Астраханочки» примой оказалась Ирина Корнеева — все 8 ее попыток оказались результативными.

Турнирное положение в группе «А»:

1. ЦСКА (Москва) — 60 очков (после 30 матчей)

13. Балтийская заря (Санкт-Петербург) — 2

Примечание: все команды группы «Б» провели по 29 матчей.

Ранее писали: Гандбол: СКИФ был неплох, но «Виктор» лучше. В очередном матче чемпионата России СКИФ сошелся на выезде против главного возмутителя спокойствия в нынешнем сезоне ставропольского «Виктора». После досаднейшего поражения в прошлом туре от аутсайдера – омского «Скифа» – краснодарцы очень хотели реабилитироваться. И матч против одного из лидеров турнира они провели достойно, однако этого оказалось мало: «Виктор» взял верх – 30:27.

Гандбол: «Звезда» отыгралась на «Кубани» за домашнее поражение. Суперлига. Совсем недавно «Кубань» в отличном стиле переиграла в Звенигороде «Звезду» со счетом 33:28. И вот команды сошлись вновь, только в Краснодаре. На этот раз сильнее оказались подмосковные гандболистки – 31:24.

«Сочи» выиграл в Турции у «Акрона» и отпустил двух игроков в аренду. После победы над коллегой по РПЛ воронежским «Факелом» (4:2) «Сочи» сыграл второй спарринг в рамках заключительного сбора в Турции. Соперником стал тольяттинский «Акрон», занимающий в первой лиге после осенней части сезона 13 место. «Барсы» вновь одержали победу.

Россияне стали больше интересоваться неотельным отдыхом во время праздников в мае