Новости Челябинска

Омский «Авангард» одержал трудную победу над «Трактором», заблокировав 28 бросков

ГТРК «Омск» («12 канал»)
92
«Ястребы» задали темп встрече уже на первой минуте: с подачи Ильи Ковальчука отличился Денис Зернов. Далее Павел Дедунов помог Алексею Береглазову оформить ещё один гол в середине первого периода. А вот по ходу второго получилось так, что команды голами обменялись. Сначала Наиль Якупов сделал счёт 3:0, а затем Вячеслав Основин из «Трактора» закатил шайбу в наши ворота и уменьшил отставание. В третьей двадцатиминутке челябинцам снова улыбнулась удача, и, казалось бы, соперники начали понемногу догонять «ястребов»: при счёте 3:2 в пользу омичей игра легко могла перейти в овертайм, однако этого не произошло. «Трактору» даже не помогла замена вратаря: Бобков уверенно провёл концовку матча и не пропустил ни одну из отправленных в наши ворота шайб.

Статистика матча: Броски: 74-34. Броски в створ: 29-17. Голы: 2-3. Вбрасывания: 16-29. Блокированные броски: 6-28. Силовые приемы: 18-11. Время в атаке: 17:08—07:40. Штраф: 4-10.

Следующую игру «Авангард» проведёт только в понедельник, 25 января. Соперником станет «Йокерит». Начало в 22:30 по омскому времени.

Текст: Марта Колдашина.

Хочешь чаще читать новости 12 канала? Нажми «Добавить в избранные источники Яндекс.Новостей»

Усадьба Мусоргского примет участие в акции «Ночь музеев»

Сигналы для рынка Форекс: в чем особенность и где их искать

Террористы «Талибана» снова приедут на экономический форум в Россию — делиться лучшими бизнес-практиками

Как украсили Москву ко Дню Победы

Врач-стоматолог Татьяна Сумцова: незаметные заболевания, которые могут быть опасны

На международной выставке-форуме "Россия" в Москве завершилась тематическая неделя спорта