В Белгородской области прошёл открытый чемпионат по бодибилдингу

196
Соревнования состоялись в Старом Осколе. Участниками турнира стали порядка 80 бодибилдеров из 8 регионов России и Белоруссии. Среди индивидуальных достижений стоит отметить победу белгородца Сергея Целуйко – он стал лучшим в номинации «Пляжный бодибилдинг». Ещё один представитель Белгородской области – Анна Бирюкова – заняла призовое место в категории «Фитнес-бикини». В категории «Бодифитнес» первой стала Мария Кудаева. Михаил Смоляков из Белоруссии стал лучшим в номинации «Бодибилдинг». По итогам соревнований спортсмены из Белгородской области уверенно победили в командном зачёте. 2-е место забрала Воронежская область, 3-е – Белоруссия.В декабре в регионе пройдёт открытый чемпионат по силовым видам спорта, а турнир по бодибилдингу запланировали на весну 2025 года. А в начале ноября белгородцы планируют поучаствовать в открытом турнире по бодибилдингу в Республике Беларусь. «Мы большой делегацией от Белгородской области в составе 20 спортсменов и представителей отправляемся в город Могилёв. Рассчитываем, безусловно, на самые высокие места и планируем привезти домой кубок за первое общекомандное место», – рассказал «БелПрессе» президент Федерации бодибилдинга Белгородской области Сергей Алиев.. Евгений Кондратьев.