Воспитанники школы «РиФ» завоевали 12 медалей на Всероссийской спартакиаде инвалидов

Известия-Саратов
161
В Белгороде на днях прошла Всероссийская летняя спартакиада детей-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата. Организатор соревнований – Всероссийская федерация лиц с ПОДА совместно с Министерством спорта Российской Федерации и Правительством Белгородской области. В спортивной программе состязаний - легкая атлетика, настольный теннис, дартс и шашки. В спартакиаде приняли участие более 130 спортсменов из 30 регионов России. Саратовскую область на соревнованиях представили воспитанники областной комплексной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «РиФ». По итогам состязаний наши спортсмены завоевали 6 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медали. Так, воспитанница Саратовского отделения школы, бегунья Мария Колобова стала первой на дистанциях 200 и 60 метров. Андрей Афонин (Ртищевский филиал ДЮСАШ «РиФ») стал обладателем золотой медали в беге на дистанции 200 метров, а также двух серебряных наград в прыжках в длину и беге на дистанции 60 метров. Степан Осипов (Саратовское отделение ДЮСАШ «РиФ») — серебряный призер в прыжках в длину и бронзовый призер в беге на дистанции 200 метров. Воспитанница Ртищевского филиала школы Дарья Жиганова заняла первое место в соревнованиях по настольному теннису и прыжкам в длину, а также стала серебряным призером в беге на дистанции 60 метров. В соревнованиях по настольному теннису победил Владислав Васильев из Саратовского филиала школы «РиФ», а Ангелина Амерханова (филиал ДЮСАШ «РиФ» в Ершове) заняла в них третье место. Подготовили спортсменов заслуженный тренер России Таисия Борисова, тренер-преподаватель первой квалификационной категории Светлана Компанцева, тренеры-преподаватели Владимир Шишков, Нарина Оганисян, Сергей Веселов.

Блогерша Айза-Лилуна Ай призналась, что хочет продать сеть салонов красоты

Топ-7 гастрономических фестивалей мира (ФОТО)

Экс-игрок Кирьяков раскритиковал РПЛ за четыре матча в понедельник

Риелтор Чурилов назвал причины роста спроса на ипотеку для частных домов

В Самарской области стартовал чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Ушаков: 8 мая Путин и Пашинян проведут двустороннюю встречу